«Удивлен, что некоторые послы становятся адвокатами политиков из стран, в которых работают, и, по всей видимости, забывают, какому государству служат. Еще хуже, что они допускают политические комментарии по отношению к государственной власти, делегировавшей их на данный пост», — пишет Додон.
По мнению Игоря Додона, такая позиция государственного чиновника «говорит либо о недостаточной профессиональной квалификации, либо о политических обязательствах, причиняющих ущерб собственному государству». «Посол Молдавии в Румынии позволил себе не совместимые с его должностью декларации», — подчеркнул президент. Он намерен требовать от правительства отзыва Грибинчи с поста посла.
В свою очередь Михаил Грибинча сказал, что «не может пока комментировать слова главы государства, так как должен сначала ознакомиться с заявлениями Додона».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в июне 2016 года четвертый президент Молдавии Николай Тимофти в срочном порядке предоставил Бэсеску гражданство республики. Новоизбранный президент страны Игорь Додон 3 января подписал указ об отзыве молдавского гражданства у Траяна Бэсеску. В понедельник, 9 января, посол Молдавии в Румынии Михаил Грибинча заявил, что основываясь на заявлениях некоторых экспертов, указ, подписанный Додоном можно назвать неконституционным.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты

