КИШИНЕВ, 2 мар – Новости Дня. Президент Молдавии Игорь Додон заявил в четверг Новости Дня, что теперь страну в Москве будет представлять его человек.

В Молдавии назвали кандидатуру на пост посла в РоссииТак Додон прокомментировал утверждение им на пост посла Молдавии в России своего советника по вопросам внешней политики Андрея Негуцы.
"Да. Добился своего. В Москве — человек президента", — заявил Додон.
В среду члены кабинета министров Молдавии утвердили отзыв Дмитрия Брагиша — посла республики в России, который, по совместительству, занимает пост дипломатического представителя в Таджикистане. При этом неизвестно, по какой причине решено отозвать молдавского дипломата.
На прошлой неделе премьер республики Павел Филип направил президенту список из девяти кандидатур на должности глав дипмиссий, среди которых были одобренные кабмином дипломаты в США, Китае, Австрии, Франции, Великобритании, а также постпред в ООН. Додон отказался утвердить послов в Белоруссии, Великобритании и Австрии.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
