
Самолет авиакомпании EgyptAir мог разбиться из-за электронных гаджетов в кабине пилотов.
По данным газеты Le Parisien, пилот положил на приборную панель свои iPhone 6S и iPad mini, а также сумку с парфюмерией. Все эти предметы находились в правом углу кабины пилотов. Позже именно с этого места стали поступать автоматические сигналы о неполадках. Следователи предполагают, что литиевые батарейки гаджетов могли перегреться и загореться, что и привело к крушению.
19 мая 2016 года самолет А320 авиакомпании EgyptAir следовал рейсом из Парижа в Каир, напоминает РИА Новости. Во время полета лайнер пропал с экранов радаров. Позже его обломки были обнаружены в Средиземном море в 290 километрах от Александрии. На борту самолета находились 66 человек, все они погибли.
Анализ самописцев показал, что перед падением на борту самолета возник пожар и задымление. Кроме того, сообщалось, что на телах погибших были найдены следы взрывчатки.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
