Загоревшийся iPhone мог привести к крушению египетского самолета - «Новости дня»
Загоревшийся iPhone мог привести к крушению египетского самолета - «Новости дня» 22:55 Воскресенье 0 241
15-01-2017, 22:55

Загоревшийся iPhone мог привести к крушению египетского самолета - «Новости дня»


Загоревшийся iPhone мог привести к крушению египетского самолета - «Новости дня»

Самолет авиакомпании EgyptAir мог разбиться из-за электронных гаджетов в кабине пилотов.



По данным газеты Le Parisien, пилот положил на приборную панель свои iPhone 6S и iPad mini, а также сумку с парфюмерией. Все эти предметы находились в правом углу кабины пилотов. Позже именно с этого места стали поступать автоматические сигналы о неполадках. Следователи предполагают, что литиевые батарейки гаджетов могли перегреться и загореться, что и привело к крушению.



19 мая 2016 года самолет А320 авиакомпании EgyptAir следовал рейсом из Парижа в Каир, напоминает РИА Новости. Во время полета лайнер пропал с экранов радаров. Позже его обломки были обнаружены в Средиземном море в 290 километрах от Александрии. На борту самолета находились 66 человек, все они погибли.



Анализ самописцев показал, что перед падением на борту самолета возник пожар и задымление. Кроме того, сообщалось, что на телах погибших были найдены следы взрывчатки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Самолет авиакомпании EgyptAir мог разбиться из-за электронных гаджетов в кабине пилотов. По данным газеты Le Parisien, пилот положил на приборную панель свои iPhone 6S и iPad mini, а также сумку с парфюмерией. Все эти предметы находились в правом углу кабины пилотов. Позже именно с этого места стали поступать автоматические сигналы о неполадках. Следователи предполагают, что литиевые батарейки гаджетов могли перегреться и загореться, что и привело к крушению. 19 мая 2016 года самолет А320 авиакомпании EgyptAir следовал рейсом из Парижа в Каир, напоминает РИА Новости. Во время полета лайнер пропал с экранов радаров. Позже его обломки были обнаружены в Средиземном море в 290 километрах от Александрии. На борту самолета находились 66 человек, все они погибли. Анализ самописцев показал, что перед падением на борту самолета возник пожар и задымление. Кроме того, сообщалось, что на телах погибших были найдены следы взрывчатки.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 435 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl