
Самолет авиакомпании EgyptAir мог разбиться из-за электронных гаджетов в кабине пилотов.
По данным газеты Le Parisien, пилот положил на приборную панель свои iPhone 6S и iPad mini, а также сумку с парфюмерией. Все эти предметы находились в правом углу кабины пилотов. Позже именно с этого места стали поступать автоматические сигналы о неполадках. Следователи предполагают, что литиевые батарейки гаджетов могли перегреться и загореться, что и привело к крушению.
19 мая 2016 года самолет А320 авиакомпании EgyptAir следовал рейсом из Парижа в Каир, напоминает РИА Новости. Во время полета лайнер пропал с экранов радаров. Позже его обломки были обнаружены в Средиземном море в 290 километрах от Александрии. На борту самолета находились 66 человек, все они погибли.
Анализ самописцев показал, что перед падением на борту самолета возник пожар и задымление. Кроме того, сообщалось, что на телах погибших были найдены следы взрывчатки.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
