Депутат от Латвии Татьяна Жданок сообщила, что после нескольких туров выборов главы Европарламента, которые не принесли результатов, достигнута политическая сделка. Во вторник в четвертом туре гарантированно победит бывший еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательству итальянец Антонио Таяни.
В свою очередь депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом заявила, что Италия является одной из самых спокойных стран по отношению к России и в связи с избранием Таяни курс по отношению к Москве может быть изменен.
Напомним, что еще в апреле 2014 года Таяни заявлял, что любое движение в сторону санкций несет убыток европейским компаниям и нужно быть осторожными, чтобы принимать решения о перекрытии инвестиционных и торговых отношений с Россией.
Санкции . Хроника событий
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
