фото: ru.wikipedia.org
Его срубили на бегу. В прямом смысле слова. Сказали примерно так: всю жизнь бегал, хотел на Олимпийские игры попасть? Отдыхай. Бегать можешь — но теперь для себя, на внутренних стартах, с теми конкурентами, какие есть... И запретили международные старты, приняв решение о временном отстранении всей ВФЛА. Так Олимпийские игры и пролетели мимо нашей легкой атлетики и сильнейшего бегуна планеты, между прочим, действующего чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами. И что-то не видно той финишной черты, за которой отстранение России закончится.
И вот Сергей Шубенков подал заявку в ИААФ на выступление на стартах под нейтральным флагом. Зимний сезон тоже уже летит мимо, так что если вдруг ИААФ и разрешит Шубенкову выступать, то теперь уже весной. А там — помечтаем — глядишь, и летний чемпионат мира снова выдаст ему стартовый номер.
Почему под нейтральным флагом? А другого пути никто и не предлагает. Осенью ИААФ подтвердила, что допустит российских легкоатлетов к международным стартам при условии выполнения ряда критериев и под нейтральным флагом. Вернуть цвета российского флага для наших легкоатлетов можно будет, когда ВФЛА официально вернется в члены ИААФ. «Россия остается отстраненной как член ИААФ до тех пор, пока не будут получены подтверждения выполнения критериев, установленных советом ИААФ в 2015 году. Никто из атлетов не может представлять Россию на международном уровне в этот период».
Нейтральный флаг? Да, он. Болезненный вопрос. Никакому сопернику не пожелаешь. А выбор-то простой — сидеть дома или бежать. Сергей сделал то, что предложено, — заполнил официальную форму заявки, отослал в ВФЛА, оттуда она ушла в ИААФ. Процедура не обычная, вынужденная. На нее надо было решиться.
Деньги для спортсменов под нейтральным флагом Министерство спорта не планировало. И это нормально — финансирует оно лишь сборные России. Но министр спорта Колобков уже пообещал, что варианты помощи и решения вопроса будут найдены. Условия, в которые поставлена наша легкая атлетика, требуют изменения стандартов. Нестандарт не должен превратиться в неликвид.
А в воздухе уже все равно носятся стрелы: не патриот, как так — без родины выступать, за державу обидно! Не туда стрелы направлены, не в того. Патриотизм — это ведь не призывы и лозунги, он в каждом из нас либо есть, либо нет. В Шубенкове, который никуда из своего Барнаула с не совсем идеальными, мягко говоря, условиями для тренировок не уезжал, он — врожденный. И в отличие от многих спортсмен знает, что это — стоять на пьедестале под гимн страны. Без громких слов, а честно выполнив то, чему учился с самого детства. Профессионально выполнив.
Нельзя вырывать из контекста слова. Получится вранье. Нельзя и отдельные действия вырывать из общей ситуации. Тоже соврем.
Кстати, Сергей мог, заполнив заявку, сказать, хотя мог и промолчать: понимаю, что меня это не красит, но буду соревноваться как независимый атлет. И эти скупые слова — как вывернутая наизнанку душа.
Беги, Серега, беги! Не красит это совсем других людей — тех, кто в ответе за создавшуюся ситуацию. Беги, побеждай, выгрызай свою победу. И нашу. Пусть сегодня и под нейтральным флагом. Не твоя идея, не твоя вина.
Индивидуальные заявки подали Мария Кучина, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Анастасия Калина и Елена Коробкина.
11:30
Воскресенье
0
213
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
246
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
283
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
142
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
443
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
