
Избранному президенту США Дональду Трампу перед его инаугурацией провели брифинг, касающийся вопросов применения кодов для пуска ядерных ракет.
Представители Стратегического командования и Военного управления при Белом доме должны были ознакомить 45-го главу государства с тем, как пользоваться "ядерным чемоданчиком" весом чуть более 20 килограммов, известным в под названием Football, сообщает телекомпания NBC.
"По свидетельству тех, кто присутствовал на таких брифингах ранее, это одновременно ошеломляющее и отрезвляющее событие. Когда Дональд Трамп поднимет правую руку и принесет присягу в качестве президента, он обретет контроль над американской ядерной триадой и более чем 4 тысячами ядерных боеголовок", - отмечает телеканал.
Трампу вручается карточка, в которой прописаны ядерные коды. "В чемоданчике находятся компьютеры, модемы, радиостанции, мобильные и спутниковые телефоны и даже инструкция по использованию, однако самой кнопки нет. Запуск производится с использованием высокозащищенных линий связи, с применением меняющихся ежедневно специальных ядерных кодов, получивших прозвище "бисквит", - сообщает NBC.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
