Для Трампа провели брифинг по пуску ядерных ракет - «Новости дня»
Для Трампа провели брифинг по пуску ядерных ракет - «Новости дня» 14:00 Суббота 0 143
21-01-2017, 14:00

Для Трампа провели брифинг по пуску ядерных ракет - «Новости дня»


Для Трампа провели брифинг по пуску ядерных ракет - «Новости дня»

Избранному президенту США Дональду Трампу перед его инаугурацией провели брифинг, касающийся вопросов применения кодов для пуска ядерных ракет.



 Представители Стратегического командования и Военного управления при Белом доме должны были ознакомить 45-го главу государства с тем, как пользоваться "ядерным чемоданчиком" весом чуть более 20 килограммов, известным в под названием Football, сообщает телекомпания NBC.



"По свидетельству тех, кто присутствовал на таких брифингах ранее, это одновременно ошеломляющее и отрезвляющее событие. Когда Дональд Трамп поднимет правую руку и принесет присягу в качестве президента, он обретет контроль над американской ядерной триадой и более чем 4 тысячами ядерных боеголовок", - отмечает телеканал.



Трампу вручается карточка, в которой прописаны ядерные коды. "В чемоданчике находятся компьютеры, модемы, радиостанции, мобильные и спутниковые телефоны и даже инструкция по использованию, однако самой кнопки нет. Запуск производится с использованием высокозащищенных линий связи, с применением меняющихся ежедневно специальных ядерных кодов, получивших прозвище "бисквит", - сообщает NBC.


Избранному президенту США Дональду Трампу перед его инаугурацией провели брифинг, касающийся вопросов применения кодов для пуска ядерных ракет. Представители Стратегического командования и Военного управления при Белом доме должны были ознакомить 45-го главу государства с тем, как пользоваться
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl