В США представители прессы написали избранному президенту Дональду Трампу открытое письмо, в котором раскритиковали его методы работы со СМИ, передает РИА Новости.
По словам журналистов, отношения с администрацией нового американского лидера у них сложились "натянутые". Недовольство прессы вызвали резкие высказывания Трампа о СМИ в Twitter, а также запрет отдельным изданиям освещать его работу.
Журналисты напомнили избранному президенту, что от них зависит освещение позиции чиновников из его администрации - именно СМИ решают, каким образом и в каком объеме будет подаваться зрителю эта информация, и будут ли они вообще разговаривать с политиками из команды Трампа в неофициальном порядке.
В то же время авторы письма пообещали обязательно освещать основные события и задать себе высокие журналистские стандарты.
Как сообщал «Новости Дня», 11 января Дональд Трамп "наказал" Buzzfeed и CNN за публикацию фейковых новостей, помешав корреспондентам этих СМИ задать ему вопросы на пресс-конференции.
Также, в ответ на публикацию недостоверных сведений о себе избранный президент сравнил США c нацистской Германией и подверг спецслужбы своего государства жесткой критике.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
