Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высоко оценил поведение нового президента США Дональда Трампа во время первой пресс-конференции с момента избрания, пишет Daily Express.
Турецкий лидер заявил, что те же люди, которые разобщали его нацию во время протестов в стамбульском парке Гези и терактов со стороны Рабочей партии Курдистана, отнеслись плохо и к Трампу во время его встречи с прессой.
"И господин Трамп поставил репортера из этой [медиа]-группы на свое место", — отметил Эрдоган.
Тем самым президент Турции одобрил решение нового американского лидера не отвечать на вопрос со стороны CNN. Сам он во время протестов 2013 года заявлял, что "некоторые международные организации" публикуют лживую информацию о происходящем.
Как передавал «Новости Дня», избранный президент США Дональд Трамп "наказал" Buzzfeed и CNN за публикацию фейковых новостей, не дав корреспондентам этих СМИ задать ему вопросы на пресс-конференции.
,r>
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
