Эрдоган: Трамп ошибается, считая верным принцип «сильный всегда прав» - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган: Трамп ошибается, считая верным принцип «сильный всегда прав» - «Ближний Восток» 01:01 Пятница 0 623
8-12-2017, 01:01

Эрдоган: Трамп ошибается, считая верным принцип «сильный всегда прав» - «Ближний Восток»


Слова президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля направлены на формирование атмосферы противостояния в регионе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Слова Трампа сыграют роль некого „миксера“, который создаст конфронтацию, а не мир», — подчеркнул Эрдоган, передает Anadolu.
Президент Турции сообщил, что в ответ на решение США по Иерусалиму он проводит активные переговоры с лидерами ряда стран и организаций. «Я обсуждаю решение США не только с исламскими лидерами, но и с Ватиканом. На сегодняшний вечер или завтрашнее утро запланированы телефонные переговоры с Папой римским Франциском, потому что Иерусалим является также и священным местом для христиан. Кроме того, намечен разговор с президентом России Владимиром Путиным, представителями Германии, Великобритании, Франции, Испании», — подчеркнул турецкий лидер.
По его мнению, сложившаяся ситуация является проблемой не только мусульман, но человечества в целом: «Трамп глубоко ошибается, считая верным принцип „сильный всегда прав“. Это не так, и глава Белого дома должен это понять».
Президент предупредил, что решение Белого дома о признании Иерусалима столицей Израиля дестабилизирует ситуацию в регионе и мире в целом. «Чего добивается президент США Дональд Трамп? Чем объясняется подобный подход? Политические лидеры должны добиваться мира, а не углублять разногласия», — подчеркнул Эрдоган.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 6 декабря президент Трамп заявил, что США признают Иерусалим израильской столицей и начинают процесс переноса американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Слова президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля направлены на формирование атмосферы противостояния в регионе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Слова Трампа сыграют роль некого „миксера“, который создаст конфронтацию, а не мир», — подчеркнул Эрдоган, передает Anadolu. Президент Турции сообщил, что в ответ на решение США по Иерусалиму он проводит активные переговоры с лидерами ряда стран и организаций. «Я обсуждаю решение США не только с исламскими лидерами, но и с Ватиканом. На сегодняшний вечер или завтрашнее утро запланированы телефонные переговоры с Папой римским Франциском, потому что Иерусалим является также и священным местом для христиан. Кроме того, намечен разговор с президентом России Владимиром Путиным, представителями Германии, Великобритании, Франции, Испании», — подчеркнул турецкий лидер. По его мнению, сложившаяся ситуация является проблемой не только мусульман, но человечества в целом: «Трамп глубоко ошибается, считая верным принцип „сильный всегда прав“. Это не так, и глава Белого дома должен это понять». Президент предупредил, что решение Белого дома о признании Иерусалима столицей Израиля дестабилизирует ситуацию в регионе и мире в целом. «Чего добивается президент США Дональд Трамп? Чем объясняется подобный подход? Политические лидеры должны добиваться мира, а не углублять разногласия», — подчеркнул Эрдоган. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 6 декабря президент Трамп заявил, что США признают Иерусалим израильской столицей и начинают процесс переноса американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl