
ДТП, закончившееся пьяными играми шефа полиции Сулейман-Стальского района с табельным оружием, произошло в конце прошлой недели. Инцидент умалчивался до вечера минувшего воскресенья. О «пьяном и потому очень опасном» ДТП с участием полицейского написала также ведущая дагестанская газета «Новое дело». В МВД изданию подтвердили факт ДТП, но об участии в ней полицейского отказались комментировать. То, что Османов, совершив наезд на машину местного жителя, угрожал пострадавшему табельным оружием, в МВД по Дагестану пока не комментируют, называя это «слухами».
Информация о том, что Османов в пьяном виде на глазах у всех размахивал пистолетом, исходит главным образом от жителей Сулейман-Стальского района.
Через несколько часов, ближе к 20:00 по московскому времени дагестанская газета «Черновик» сообщила, что инцидентом с участием полковника Османова уже занялись следователи. По информации «Черновика», в подведомственном по должности Османову Сулейман-Стальском районе работает специальная комиссия МВД по Республике Дагестан, приехавшая из Махачкалы. Играм Османов отправлен на медицинское освидетельствование. Расследуются обстоятельства происшествия.
Несмотря на то, что в результате дорожного инцидента с участием офицера МВД обошлось без жертв, случай на трассе возле Даркуша активно обсуждается в социальных сетях и в комментариях к публикациям в дагестанских СМИ. Говоря о случае с полковником Османовым, дагестанцы вспоминают также, как 21 сентября 2013 года в пост ДПС возле Махачкалы въехал «Лексус», за рулем которого был пьяный капитан МВД, а на пассажирских сидениях еще два человека. От выходки нетрезвого стража порядка тогда получили серьезные ранения пассажиры его машины, автоиснпектор ДПС и случайный прохожий. Немного раньше, 12 августа того года, в Махачкале пьяный старший лейтенант ППС открыл огонь по остановившим его машину сотрудникам ДПС, ранив двух своих товарищей по полицейскому мундиру. Из-за перебравшего спиртным несколько дней назад районного полицейского чина из Касумкента стали вспоминать и похожие случаи, не связанные с дорогой. Вроде того, что произошел в конце июля 2011 года в кафе райцентра Нефтекумск Ставропольского края, где отдыхал оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Хасавюртовскому району Дагестана. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, «опер» дагестанского угрозыска открыл из своего табельного пистолета стрельбу по ногам посетителей кафе, после чего попытался скрыться с места происшествия на своей «Приоре», которую направил в сторону Дагестана, но был вовремя задержан и обезврежен.
Дагестанский журналист Сулейман Улайдиев, член Общественной палаты республики, недавно заявил: одна из причин того, что очень многие дагестанские обладатели водительских прав на дороге «ведут себя как обезьяны в джунглях» — это соответствующий «пример для подражания» со стороны дагестанских нуворишей, чиновников и сотрудников правоохранительных органов. «Для дагестанцев такое поведение на дорогах стало нормой. Это не норма, это преступление!», — считает Улайдиев. Если читать дагестанские соцсети, то местные блогеры часто цитируют Улайдиева применительно к недавнему инциденту с шефом полиции Сулейман- Стальского района. Вспоминают там и то, как о любителях «порулить „под мухой“» не так давно отозвался глава Чечни Рамзан Кадыров: «Пьяные или обкуренные водители ничем не лучше террористов». Несколько инцидентов с пьяными водителями в Чечне привели к тому, что Кадыров хотел полностью запретить в Чечне продажу алкоголя.
Северо-Кавказская редакция «NOVOSTI-DNY»,>
11:30
Воскресенье
0
47
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
15
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
13
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Четверг
9
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
24
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
