Огромные усилия по снижению детской смертности прилагают в Приморском крае, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Вчера, 26 января, состоялось заседание администрации Приморского края, на котором обсуждались успехи и потребности медицины в сфере спасения младенцев.
На заседании обсудили закупку нового оборудования: новых датчиков с высокой разрешающей способностью для аппаратов УЗИ экспертного класса, что позволит повысить точность диагностики врожденных пороков сердца у плода, аппарата гипотермии, который позволит выйти на новый уровень оказания медицинской помощи новорожденным.
Андрей Выхрестюк, заведующий краевым неонатальным центром, отметил, что это будет первый аппарат гипотермии, который появится на Дальнем Востоке.
Губернатор подчеркнул, необходимость максимального снижения младенческой смертности попросил провести максимальную работу в этом направлении. Кроме того, Владимир Миклушевский заявил, что датчики будут закуплены за счет бюджета Приморского края. Глава региона поручил департаменту включить оборудование в профильную краевую программу.
За последние годы удалось снизить показатель младенческой смертности вдвое: с 11,7 до 6,2 промилле на тысячу родившихся. Это результат колоссальной работы приморских медиков.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
