Набиуллина: В 2017 году ВВП России будет расти даже при $ 40 за баррель - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Набиуллина: В 2017 году ВВП России будет расти даже при $ 40 за баррель - «Экономика» 20:00 Пятница 0 800
10-02-2017, 20:00

Набиуллина: В 2017 году ВВП России будет расти даже при $ 40 за баррель - «Экономика»


Эльвира Набиуллина. Фото: aif.ruВ 2017 году ВВП России выйдет в зону роста даже при цене нефти около $ 40 за баррель. Об этом сегодня, 9 февраля, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с членами банковской ассоциации «Россия».
«Доля растущих секторов пока не самая большая, но мы ожидаем, что все это позволить выйти в этом году на темпы экономического роста. Конечно, они еще будут продолжать зависеть от цены на нефть. При любом сценарии, даже с $ 40 за баррель, мы уже выйдем в положительную зону», — сказала она.
В этом году экономика РФ покажет рост, а дальнейшие его темпы будут зависеть от скорости структурных реформ, уверена Набиуллина. ЦБ отмечает некоторые структурные изменения в экономике, подчеркнула она.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сегодня Эльвира Набиуллина предупредила, что Банк России прорабатывает механизм, который позволит раскрывать информацию, содержащую банковскую тайну для расследования вывода активов из банков. Пока же недобросовестные банкиры чувствуют себя в безопасности, отметила Набиуллина.

Эльвира Набиуллина. Фото: aif.ruВ 2017 году ВВП России выйдет в зону роста даже при цене нефти около $ 40 за баррель. Об этом сегодня, 9 февраля, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с членами банковской ассоциации «Россия». «Доля растущих секторов пока не самая большая, но мы ожидаем, что все это позволить выйти в этом году на темпы экономического роста. Конечно, они еще будут продолжать зависеть от цены на нефть. При любом сценарии, даже с $ 40 за баррель, мы уже выйдем в положительную зону», — сказала она. В этом году экономика РФ покажет рост, а дальнейшие его темпы будут зависеть от скорости структурных реформ, уверена Набиуллина. ЦБ отмечает некоторые структурные изменения в экономике, подчеркнула она. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сегодня Эльвира Набиуллина предупредила, что Банк России прорабатывает механизм, который позволит раскрывать информацию, содержащую банковскую тайну для расследования вывода активов из банков. Пока же недобросовестные банкиры чувствуют себя в безопасности, отметила Набиуллина.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl