Эльвира Набиуллина. Фото: aif.ruВ 2017 году ВВП России выйдет в зону роста даже при цене нефти около $ 40 за баррель. Об этом сегодня, 9 февраля, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с членами банковской ассоциации «Россия».
«Доля растущих секторов пока не самая большая, но мы ожидаем, что все это позволить выйти в этом году на темпы экономического роста. Конечно, они еще будут продолжать зависеть от цены на нефть. При любом сценарии, даже с $ 40 за баррель, мы уже выйдем в положительную зону», — сказала она.
В этом году экономика РФ покажет рост, а дальнейшие его темпы будут зависеть от скорости структурных реформ, уверена Набиуллина. ЦБ отмечает некоторые структурные изменения в экономике, подчеркнула она.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сегодня Эльвира Набиуллина предупредила, что Банк России прорабатывает механизм, который позволит раскрывать информацию, содержащую банковскую тайну для расследования вывода активов из банков. Пока же недобросовестные банкиры чувствуют себя в безопасности, отметила Набиуллина.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
