В итоге банки будут проданы частным инвесторам
Фото:
РИА Новости
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Бинбанк и банк «Открытие», в настоящий момент санируемые через механизм Фонда консолидации банковского сектора, в будущем объединятся.
Ранее в СМИ появлялась информация о возможности такого развития событий. Сегодня на встрече с банкирами-представителями Ассоциации региональных банков «Россия» глава ЦБ подтвердила, что решение принято.
При этом она отметила, что детали процесса еще разрабатываются. В частности, рассматривается вариант создания отдельного банка «плохих активов».
Также Эльвира Набиуллина подчеркнула, что санируемые банки, в капитал которых вошел ЦБ РФ (помимо Бинбанка и «Открытия» это также Промсвязьбанк) по мере оздоровления будут проданы частным инвесторам. «Нас беспокоит достаточно большая доля государственного сектора в банковском сегменте… Мы не заинтересованы в том, чтобы госсектор разрастался», - цитирует Эльвиру Набиуллину РБК.
11:30
Понедельник
0
48
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
185
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
282
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
388
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
236
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
