Набиуллина подтвердила объединение Бинбанка с «Открытием» - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Набиуллина подтвердила объединение Бинбанка с «Открытием» - «Новости Банков» 09:01 Воскресенье 0 520
4-02-2018, 09:01

Набиуллина подтвердила объединение Бинбанка с «Открытием» - «Новости Банков»


В итоге банки будут проданы частным инвесторам
Фото:
РИА Новости
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Бинбанк и банк «Открытие», в настоящий момент санируемые через механизм Фонда консолидации банковского сектора, в будущем объединятся.


Ранее в СМИ появлялась информация о возможности такого развития событий. Сегодня на встрече с банкирами-представителями Ассоциации региональных банков «Россия» глава ЦБ подтвердила, что решение принято.

При этом она отметила, что детали процесса еще разрабатываются. В частности, рассматривается вариант создания отдельного банка «плохих активов».


Также Эльвира Набиуллина подчеркнула, что санируемые банки, в капитал которых вошел ЦБ РФ (помимо Бинбанка и «Открытия» это также Промсвязьбанк) по мере оздоровления будут проданы частным инвесторам. «Нас беспокоит достаточно большая доля государственного сектора в банковском сегменте… Мы не заинтересованы в том, чтобы госсектор разрастался», - цитирует Эльвиру Набиуллину РБК.


В итоге банки будут проданы частным инвесторам Фото: РИА Новости Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Бинбанк и банк «Открытие», в настоящий момент санируемые через механизм Фонда консолидации банковского сектора, в будущем объединятся. Ранее в СМИ появлялась информация о возможности такого развития событий. Сегодня на встрече с банкирами-представителями Ассоциации региональных банков «Россия» глава ЦБ подтвердила, что решение принято. При этом она отметила, что детали процесса еще разрабатываются. В частности, рассматривается вариант создания отдельного банка «плохих активов». Также Эльвира Набиуллина подчеркнула, что санируемые банки, в капитал которых вошел ЦБ РФ (помимо Бинбанка и «Открытия» это также Промсвязьбанк) по мере оздоровления будут проданы частным инвесторам. «Нас беспокоит достаточно большая доля государственного сектора в банковском сегменте… Мы не заинтересованы в том, чтобы госсектор разрастался», - цитирует Эльвиру Набиуллину РБК.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl