Турецкий фотограф получил премию World Press Photo за снимок убитого российского посла » Новости Дня Сегодня
Турецкий фотограф получил премию World Press Photo за снимок убитого российского посла 17:37 Вторник 0 720
14-02-2017, 17:37

Турецкий фотограф получил премию World Press Photo за снимок убитого российского посла


Турецкий фотограф Бурхан Озбилиджи, работающий на международное агентство Associated Press, получил премию World Press Photo за фото с убитым российским послом Андреем Карловым, передает русская служба BBC.

Озбилиджи представил на конкурс целый фоторепортаж, посвященный убийству, однако премия была присуждена лишь одному снимку - тому, где убийца с пистолетом стоит над телом Карлова.

"Это было опасно: фотографировать убийцу сразу после стрельбы. Меня бросало и в жар, и в холод, но я понимал, что это исторический момент и его очень важно запечатлеть", - сказал победитель.


World Presss Photo - фотоконкурс для журналистов, который проводится с 1955 года. Штаб-квартира организации находится в Нидерландах. Всего на конкурс в 2016 году было представлено свыше 80 тысяч фотографий от 5 тысяч журналистов.

Как сообщал СМИ, посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря в Анкаре. Его застрелили в Центре современного искусства во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Убийство произошло в эфире турецкого телевидения.


Турецкий фотограф Бурхан Озбилиджи, работающий на международное агентство Associated Press, получил премию World Press Photo за фото с убитым российским послом Андреем Карловым, передает русская служба BBC. Озбилиджи представил на конкурс целый фоторепортаж, посвященный убийству, однако премия была присуждена лишь одному снимку - тому, где убийца с пистолетом стоит над телом Карлова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl