Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова » Новости Дня Сегодня
Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова 11:00 Среда 0 613
14-06-2017, 11:00
Россия 613 0

Турецкая прокуратура назвала заказчика убийства российского посла Андрея Карлова


Прокуратура Турции назвала заказчика убийства чрезвычайного и полномочного посла России Андрея Карлова, передает турецкий телеканал NTV.

Следствие установило, что Карлов был застрелен по приказу членов организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO. Установлено, что исполнитель убийства Мевлют Алтынташ имел контакты с людьми из FETO и незадолго до совершения преступления встречался с одним из них на Кипре в пятизвездочном отеле.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит вечером 19 декабря в Анкаре. Его застрелили в Центре современного искусства во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Убийство произошло в эфире турецкого телевидения.

В марте стало известно, что в Анкаре арестована россиянка, которая предположительно была связана с Мевлютом Алтынташем. 33-летнюю россиянку зовут Екатерина. По версии следствия, она созванивалась и общалась с убийцей через мессенджер WhatsApp до конца ноября. На допросе женщина подтвердила эту информацию. Вскоре турецкие следователи попросили помощи в расследовании у ФБР.


Прокуратура Турции назвала заказчика убийства чрезвычайного и полномочного посла России Андрея Карлова, передает турецкий телеканал NTV. Следствие установило, что Карлов был застрелен по приказу членов организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO. Установлено, что исполнитель убийства Мевлют Алтынташ имел контакты с людьми из FETO и незадолго до совершения преступления встречался с одним из них на Кипре в пятизвездочном отеле. Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит вечером 19 декабря в Анкаре. Его застрелили в Центре современного искусства во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl