Иллюстрация: scmp.comОбъединённые Арабские Эмираты объявили о своём участии в проекте создания первого поселения людей на Марсе в 2117 году. Инициатива под названием «Проект Марс 2117» была озвучена во вторник, 14 февраля, правителем Дубая, вице-президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Рашидом аль-Мактумом в кулуарах 5-го Всемирного правительственного саммита, который накануне завершил свою работу в Дубае. Об этом передает телеканал Al Jazeera.
«Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по претворению этой мечты в жизнь», — заявил аль-Мактум.
Правитель Дубая также подчеркнул, что арабская федерация в Заливе была и остаётся одним из мировых лидеров по инвестированию космических научных проектов.
«Проект Марс 2117», в частности, включает в себя план подготовки научных кадров ОАЭ, которые смогут обеспечить доставку людей и продуктов питания на Марс.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
