Украинские военные самовольно захватывают дома местных жителей на Донбассе на линии соприкосновения, замечены факты мародерства. Об этом сегодня, 11 февраля, рассказал офпред Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.
Представитель НМ ЛНР заявил, что от местных жителей регулярно поступают сигналы о занятии жилых помещений военнослужащими ВСУ и о фактах разграбления домов. Сейчас в местном отделении полиции находятся свыше 15 заявлений от жителей населенного пункта Попасная и близлежащих поселков.
При этом все действия украинских силовиков документально зафиксированы и в отчетах спецмиссии ОБСЕ. По словам Марочко, в отчете ОБСЕ от 10 февраля имеются сведения о занятых военными ВСУ двух частных домах Станично-Луганского района.
Разведке ЛНР удалось узнать, что на территорию соприкосновения продолжает поступать боевая техника и боеприпасы для нее.
Дарья Дмитриенко
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
