
Между Совмином Крыма и торговыми компаниями подписан Меморандум о сотрудничестве в части замены полиэтиленовой упаковки товаров на бумажную с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.
От имени Правительства Крыма документ подписали министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий НАРАЕВ и министр промышленной политики РК Андрей ВАСЮТА.
В соответствии с документом торговые компании обязуются предоставлять покупателям права выбора упаковки товаров, проводить благотворительные однодневные рекламные акции по предложению бумажной упаковки.
«Замена полиэтиленовой упаковки товаров на бумажную позволит уменьшить негативную нагрузку на окружающую среду и будет способствовать улучшению экологической ситуации на полуострове», - отметил НАРАЕВ.
11:30
Вторник
0
7
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
