Иллюстрация esnews.kzВ Восточном-Казахстане ведутся поиски вертолета С-341, вылетевшего 25 февраля из села Кожа (Урджарский район), но так и не прибывшего в место назначения. Как сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС (ДЧС), на борту вертолета находились пилот и два пассажира.
«Вертолет вчера вылетел из села Кожа, Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Очевидцы видели пролетавший вертолет над селом Айгыз. Однако до назначенного места он так и не долетел. В 18:30 пилот не вышел на связь», — цитирует «Интерфакс» официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслана Иманкулова.
Предположительно, вертолет пропал между селами Айгыз и Акшатау, находящимися на расстоянии 100 километров друг от друга.
Местные спасатели ведут поиски, используя высокопроходимую технику. Утром 26 февраля из города Семей вылетел военный вертолет Ми-17, а из областного центра — вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту.
В Аягозском районе и в Кризисном центре ДЧС ВКО развернут оперативный штаб.
11:30
Воскресенье
0
14
Мягкая сила Китая: что такое маджонг, который захватил Запад и идет на нас - «Мир»
Он стал новым главным хитом культурного влияния в мире
11:30
Суббота
15
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
9
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Среда
31
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
30
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
