В Восточном Казахстане идут поиски пропавшего вертолета - «Азия» » Новости Дня Сегодня
В Восточном Казахстане идут поиски пропавшего вертолета - «Азия» 23:01 Воскресенье 0 605
26-02-2017, 23:01

В Восточном Казахстане идут поиски пропавшего вертолета - «Азия»


Иллюстрация esnews.kzВ Восточном-Казахстане ведутся поиски вертолета С-341, вылетевшего 25 февраля из села Кожа (Урджарский район), но так и не прибывшего в место назначения. Как сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС (ДЧС), на борту вертолета находились пилот и два пассажира.
«Вертолет вчера вылетел из села Кожа, Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Очевидцы видели пролетавший вертолет над селом Айгыз. Однако до назначенного места он так и не долетел. В 18:30 пилот не вышел на связь», — цитирует «Интерфакс» официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслана Иманкулова.
Предположительно, вертолет пропал между селами Айгыз и Акшатау, находящимися на расстоянии 100 километров друг от друга.
Местные спасатели ведут поиски, используя высокопроходимую технику. Утром 26 февраля из города Семей вылетел военный вертолет Ми-17, а из областного центра — вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту.
В Аягозском районе и в Кризисном центре ДЧС ВКО развернут оперативный штаб.

Иллюстрация esnews.kzВ Восточном-Казахстане ведутся поиски вертолета С-341, вылетевшего 25 февраля из села Кожа (Урджарский район), но так и не прибывшего в место назначения. Как сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС (ДЧС), на борту вертолета находились пилот и два пассажира. «Вертолет вчера вылетел из села Кожа, Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Очевидцы видели пролетавший вертолет над селом Айгыз. Однако до назначенного места он так и не долетел. В 18:30 пилот не вышел на связь», — цитирует «Интерфакс» официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслана Иманкулова. Предположительно, вертолет пропал между селами Айгыз и Акшатау, находящимися на расстоянии 100 километров друг от друга. Местные спасатели ведут поиски, используя высокопроходимую технику. Утром 26 февраля из города Семей вылетел военный вертолет Ми-17, а из областного центра — вертолет Ми-8 с группой спасателей на борту. В Аягозском районе и в Кризисном центре ДЧС ВКО развернут оперативный штаб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl