ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апр — Новости Дня. Вертолёт Ми-8 со спасателями и кинологами на борту вылетел в район вулкана Вилючинский на Камчатке, где под сошедшей лавиной могут находиться два человека, сообщила Новости Дня в воскресенье пресс-секретарь краевого главка МЧС Юлия Ананьева.

На Камчатке под лавину, сошедшую с вулкана Вилючинский, могли попасть людиПо данным спасательного ведомства, лавина сошла с северного или северо-восточного склона вулкана Вилючинский. По словам очевидцев, отдыхающих в том районе, под лавиной могут быть два человека. В районе происшествия находятся 40 человек. Предположительно, это любители экстремальных видов спорта.
"На борту вертолёта находятся спасатели и кинологи. Они взяли с собой щупы, лопаты, осветительные приборы, на случай если поиски придётся вести в тёмное время суток. Ориентировочное время в пути — около 40 минут", — сказала Ананьева.
Она добавила, что в районе вулкана нет мобильной связи, поэтому информации о происшествии пока очень мало.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
