Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью - «Происшествия» 14:00 Воскресенье 0 641
9-04-2017, 14:00

Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью - «Происшествия»


Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью - «Происшествия»

На Камчатке под лавину, сошедшую с вулкана Вилючинский, могли попасть люди

По данным спасательного ведомства, лавина сошла с северного или северо-восточного склона вулкана Вилючинский. По словам очевидцев, отдыхающих в том районе, под лавиной могут быть два человека. В районе происшествия находятся 40 человек. Предположительно, это любители экстремальных видов спорта. К вулкану вылетел вертолет МЧС.


"Вертолет со спасателями и кинологами на борту не смог приземлиться в районе происшествия. Темное время суток и снежные завихрения, которые создает винтами воздушное судно, ограничивают видимость пилотам, и они не смогли выбрать безопасное для посадки место. Сейчас вертолет возвращается в Петропавловск-Камчатский", — сказала Ананьева.



По ее словам, в то же время в район вулкана Вилючинский движутся два проходимых автомобиля с 18 спасателями.


"Спасатели готовы вести поиски людей в темное время суток. Для этого у них есть все необходимое оборудование", — отметила Ананьева.


Представитель МЧС добавила, что более подробная информация о происшествии появится после того, как в район схода лавины доберутся спасатели со спутниковыми телефонами. Мобильной связи возле вулкана Вилючинский нет.


На Камчатке под лавину, сошедшую с вулкана Вилючинский, могли попасть люди По данным спасательного ведомства, лавина сошла с северного или северо-восточного склона вулкана Вилючинский. По словам очевидцев, отдыхающих в том районе, под лавиной могут быть два человека. В районе происшествия находятся 40 человек. Предположительно, это любители экстремальных видов спорта. К вулкану вылетел вертолет МЧС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl