На Камчатке проводят проверку после пропажи людей из-за схода лавины - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
На Камчатке проводят проверку после пропажи людей из-за схода лавины - «Происшествия» 09:00 Понедельник 0 604
10-04-2017, 09:00

На Камчатке проводят проверку после пропажи людей из-за схода лавины - «Происшествия»


На Камчатке проводят проверку после пропажи людей из-за схода лавины - «Происшествия»

Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.

По данным краевого главка МЧС, лавина сошла со склона вулкана Вилючинский со стороны бухты Саранная. По словам очевидцев, отдыхающих в том районе, под лавиной могли оказаться два человека. В районе происшествия находятся 40 человек. Предположительно, это любители экстремальных видов спорта. Отдыхающие ведут поиск людей самостоятельно.





В район вулкана на Камчатке, где сошла лавина, вылетел вертолет МЧСВ воскресенье вечером в район происшествия вылетел вертолёт МЧС, однако он не смог приземлиться возле вулкана и вернулся в Петропавловск-Камчатский. В настоящее время к Вилючинскому вулкану движется автоколонна со спасателями.

В МЧС добавили, что более подробная информация о происшествии появится после того, как в район схода лавины доберутся спасатели со спутниковыми телефонами. Мобильной связи возле вулкана Вилючинский нет.


Поисковую операцию на месте схода лавины на Камчатке начнут ночью
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl