Штаб торговой блокады Донбасса сообщил в Facebook об установке первого редута на Мариупольском направлении.
"Гарнизон редута - ветераны батальона "Донбасс", "Айдар", добровольческого движения ОУН, УНСО и общественные активисты", - говорится в посте.
Укрепление получило название "Соловей". Оно расположено в районе поселка Новотроицкое в контролируемой Киевом части Донецкой области. Задачами гарнизона называются: перекрытие торговли и потока контрабанды по направлению Донецк - Мариуполь.
В настоящее время члены националистических группировок ведут работы по "инженерному обустройству местности". В штабе также заверили, что сеть редутов будет расширяться.
Ранее участники блокады перекрыли железную дорогу Ясиноватая - Константиновка и "заморозили" движение по железнодорожным путям недалеко от города Бахмут Донецкой области.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
