Украинские власти используют радикалов для организации экономической блокады Донбасса с целью получить финансовую или иную помощью из-за рубежа, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Украинские радикалы, блокирующие торговлю с ДНР и ЛНР, заявили о планах остановить железнодорожное сообщение поездов из России. Они планируют в течение месяца установить контроль над всеми 8-ю ключевыми железнодорожными пограничными переходами, по которым ведется торговля с Россией.
«Украинские власти могут использовать радикалов для получения финансовой и иной помощи из-за рубежа. Все осуждения действия радикальных организаций происходят только на словах», — сказал Цеков РИА Новости в воскресенье.
Он подчеркнул, что радикалы всегда используют крайние методы — блокады, разжигание конфликтов. «Они таким образом стремятся продлить свою политическую жизнь, но предпринимаемые ими меры вредят и самой Украине», — подчеркнул сенатор.
По его мнению, радикальные организации уйдут в небытие, поскольку их не поддерживает население.
Негативную репутацию зарабатывают и сами органы власти Украины, которым может быть на руку действие радикалов. «На Украине наблюдается абсолютная анархия, ситуацию ухудшается. Я не вижу будущего у этой власти, это, скорее, уже агония», — заключил Цеков.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
