Американское правительство не исключает проведения начальниками генштабов Вооруженных сил России, США и Турции новых переговоров по Сирии в трехстороннем формате. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, и.о. начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.
Во вторник такие трехсторонние консультации состоялись в Анталье. Как заявил Тонер, на этой встрече рассматривались в том числе «новые концепции» предотвращения инцидентов между ВС России, США и Турции в Сирии.
«Могу сказать, что целью встречи было расширение контактов высокого уровня (между ВС трех государств) и улучшение деконфликтации. Не могу уточнить, будут ли (такие) дальнейшие встречи. Не могу также этого исключать», — сказал американский дипломат.
Под деконфликтацией в данном случае понимается недопущение различного рода случайных столкновений между ВС России, США и Турции на территории Сирии и в воздушном пространстве этой арабской страны.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
2
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
2
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
