Американское правительство не исключает проведения начальниками генштабов Вооруженных сил России, США и Турции новых переговоров по Сирии в трехстороннем формате. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, и.о. начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.
Во вторник такие трехсторонние консультации состоялись в Анталье. Как заявил Тонер, на этой встрече рассматривались в том числе «новые концепции» предотвращения инцидентов между ВС России, США и Турции в Сирии.
«Могу сказать, что целью встречи было расширение контактов высокого уровня (между ВС трех государств) и улучшение деконфликтации. Не могу уточнить, будут ли (такие) дальнейшие встречи. Не могу также этого исключать», — сказал американский дипломат.
Под деконфликтацией в данном случае понимается недопущение различного рода случайных столкновений между ВС России, США и Турции на территории Сирии и в воздушном пространстве этой арабской страны.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
