Из 16 регионов страны, где побывали составители рейтинга, Новосибирская область оказалась одной из самых комфортных для бизнеса.
Новосибирская область заняла вторую позицию в рейтинге делового гостеприимства регионов, который формируют телеканал «Россия» и сообщество предпринимателей «Клуб лидеров» в рамках телевизионного проекта «Агент бизнеса».
Создатели программы уже побывали в десятках регионах страны, где экспертам-предпринимателям предлагалось оценить бизнес-климат регионов по целому ряду показателей – от качества аэропортов и гостиниц до эффективности работы институтов развития.
Как сообщают в «Агентстве инвестиционного развития», в Новосибирской области экспреты ознакомились с социальной и бытовой инфраструктурой, а также посетили ряд предприятий города, изучили потенциал Промышленно-логистического парка, Технопарка Новосибирского Академгородка и узнали о работе Агентства инвестиционного развития.
В итоге Новосибирская область получила 82 балла из 100 возможных. Её опережает Белогородская область, набравшая 82,2 балла.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
