Эксперты составили топ-10 регионов России, популярных у иностранных туристов » Новости Дня Сегодня
Эксперты составили топ-10 регионов России, популярных у иностранных туристов 18:12 Пятница 0 675
5-04-2019, 18:12

Эксперты составили топ-10 регионов России, популярных у иностранных туристов



Эксперты агентства ТурСтат составили рейтинг регионов России с данными по посещаемости. Рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, а наилучшую динамику прироста показал Крым.


Исследователи проанализировали данные статистики въездного туризма в городах и регионах России в 2018 году и экспертных оценок.


По итогам 2018 года Москву посетили 5 млн иностранцев, а в Санкт-Петербурге побывало 3,9 млн гостей из-за границы. Тройку лидеров в рейтинге занимает Московская область с показателем туристического притока в 2 млн человек.


По данным ТурСтат, в первую десятку также вошли Краснодарский край (более 1 млн), Крым (более 1 млн), Приморье (более 650 тысяч), Татарстан (346 тысяч), Иркутская область (295 тысяч), Нижегородская область (более 200 тысяч) и Владимирская область (более 200 тысяч человек).


Эксперты также проанализировали динамику прироста иностранного туристического потока по разным направлениям России. Крым, Приморский край и Иркутская область стали лидерами по этому показателю.





Эксперты агентства ТурСтат составили рейтинг регионов России с данными по посещаемости. Рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, а наилучшую динамику прироста показал Крым. Исследователи проанализировали данные статистики въездного туризма в городах и регионах России в 2018 году и экспертных оценок. По итогам 2018 года Москву посетили 5 млн иностранцев, а в Санкт-Петербурге побывало 3,9 млн гостей из-за границы. Тройку лидеров в рейтинге занимает Московская область с показателем туристического притока в 2 млн человек. По данным ТурСтат, в первую десятку также вошли Краснодарский край (более 1 млн), Крым (более 1 млн), Приморье (более 650 тысяч), Татарстан (346 тысяч), Иркутская область (295 тысяч), Нижегородская область (более 200 тысяч) и Владимирская область (более 200 тысяч человек). Эксперты также проанализировали динамику прироста иностранного туристического потока по разным направлениям России. Крым, Приморский край и Иркутская область стали лидерами по этому показателю.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl