Фото: alarabiya.netКороль Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд считает, что назрела острая необходимость активизации международных усилий для решения проблем и кризисов на Ближнем Востоке, включая вопрос Палестины и окончание войн в Сирии и Йемене. Об этом саудовский монарх заявил во время визита в Японию, передает телеканал Al Arabiya.
В Токио король Салман прибыл в рамках своего месячного турне по странам Азии. Монарх уже посетил Индонезию, Бруней и Малайзию. После Японии он отправится в Китай и на Мальдивы.
«Кризисы на Ближнем Востоке негативно отразились на стабильности во всем мире, они мешают мировой торговле и угрожают безопасности энергетических поставок», — отметил король Салман, подчеркнув, что «терроризм стал величайшей опасностью для безопасности целых стран и народов».
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
