Также он обвинил «некоторые политические силы» в попытке «избавиться от части Донбасса и выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев»
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен инициировать принятие закона о восстановлении территориальной целостности страны, слова главы государства приводит его пресс-служба.
Документ отвечает национальным интересам Украины, отметил лидер страны, выступая на заседании СНБО. При этом детали своей инициативы он не раскрыл.
Порошенко обвинил некоторые политические силы в попытке «избавиться от части Донбасса и выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев».
«Юридически легализовать это предписывается законом об оккупированных территориях (…) Подобный закон разрушит Минский процесс. Похоронит международные санкции против Российской Федерации, поскольку они привязаны к Минску», — сказал президент Украины.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
