Во время Второй мировой войны одна только Англия сопротивлялась Гитлеру, что и привело к победе над фашистами 8 мая 1945 года. Такое видение альтернативной истории в интервью телеканалу «Белсат» озвучил экс-президент Украины Виктор Ющенко.
По его словам, нынешнее нежелание Европы противостоять России «напоминает историю начала Второй мировой».
«Мне все это напоминает попытки в 38-м году задобрить Гитлера. Может давайте Судеты отдадим — будет добрее, отдали. А потом, может, Австрию отдадим — отдали. Отдали Данию, Швецию, центральную Европу, капитулировала Франция. Россия подписала перемирие. Одна Англия осталась оппонентом Гитлера, и с того началось европейское движение сопротивления, которое, в конце концов, привело к победе 8-го мая», — заявил Ющенко.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
