Глава Еврокомиссии припугнул Трампа новой войной на Балканах » Новости Дня Сегодня
Глава Еврокомиссии припугнул Трампа новой войной на Балканах 20:00 Суббота 0 693
25-03-2017, 20:00

Глава Еврокомиссии припугнул Трампа новой войной на Балканах


Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер раскритиковал главу США Дональда Трампа за высказывания против целостности ЕС, передает "Европейская правда".

Юнкер убежден, что попытки разжечь настроения против целостности Евросоюза могут привести к очередному конфликту в Европе. В частности, вполне возможно повторение войны на Балканах.

Эту тему глава Еврокомиссии затронул на встрече с вице-президентом США Майком Пенсом в Брюсселе.

"Я сказал вице-президенту: "Не делайте этого, не поощряйте других к выходу [из ЕС], потому что если Евросоюз распадется, вы получите новую войну на западных Балканах", — заявил Юнкер.

Энтузиазм Трампа по поводу Brexit удивляет и раздражает чиновника. В ЕС считают необходимым давать странам неспокойного балканского региона перспективу членства в организации, чтобы избежать очередного витка конфликта.

Ранее президент США Дональд Трамп называл выход Великобритании из Евросоюза "замечательным событием" и "невероятным достижением". По его мнению, страна вновь получит свою идентичность и вернет себе право принимать решения.

Как писал СМИ, королева Великобритании Елизавета II одобрила билль о запуске процедуры выхода страны из состава Евросоюза. Ожидается, что переговоры о Brexit продлятся два года. Великобритания может покинуть Евросоюз весной 2019 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер раскритиковал главу США Дональда Трампа за высказывания против целостности ЕС, передает
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl