Россия не против участия своих компаний в восстановлении нефтедобывающей инфраструктуры в Сирии, сообщил министр энергетики Александр Новак.
Новак отметил, что этот вопрос он обсуждал с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганимом, и передает ТАСС.
В апреле 2016 года Сирия предложила России принять участие в геологоразведке и развитии месторождений нефти и газа на суше и на шельфе.
В ноябре 2015 года министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем выразил надежду, что российских компаний примут участие в разработке нефтяных месторождений на сирийском побережье.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
