Украинская молодежная националистическая организация С14 выступила сегодня с заявлением о намерении блокировать российский бизнес на Украине, «который непосредственно финансирует терроризм». По мнению малолетних беспредельщиков, вслед за транспортной блокадой ДНР и ЛНР, должна последовать «тотальная блокада российского бизнеса, а не только банков страны-агрессора».
Об этом организация сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
«Мы призываем всех украинцев сообщать о коммерческих структурах России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором), действующих на территории нашей страны», — говорится в обращении. Уже 26 марта в 13:00 по Киеву активисты С14 планируют начать акцию протеста против российского бизнеса.
Комментарий РусНекст: когда «националистическая организация» обвиняет Россию (чуть не самое многонациональное государство на планете) в фашизме — это забавно.
«В 2017 году в стране наконец состоялась общественная блокада торговли с оккупантами, которая заставила государство активнее действовать в этом направлении. После долгой борьбы в тылу был уничтожен „Сбербанк России“. Обещают уйти с Украины и еще несколько других банков оккупанта. Но без внимания остаются десятки других российских структур», — заявляют в С14. При этом на странице движения в ФБ уже выложены профили нескольких бизнес-структур, которые, по данным активистов С14, имеют отношение к РФ.
ак, С14 намерены пикетировать сеть кафе «Кофе-Хауз», ТРЦ «Оушен Плаза», сеть «Спортмастер», сеть магазинов «Gloria jeans», «Oodji», «O’stin», «Сarlo pazolini», компанию «Мегаполис» и ТРЦ «Район». В организации также акцентировали внимание на том, что владелец «Спортмастер» Николай Фартушняк, по их данным, выступает официальным спонсором мероприятий в Луганске совместно с Министерством культуры ЛНР. В С14 отмечают, что практически весь сигаретный рынок на Украине до сих пор принадлежит структуре «Мегаполис». Владелец «Мегаполиса», по их мнению — это «российский криминальный олигарх Игорь Кесаев, обладающий вооруженным заводом в России и финансирует фонд ветеранов ФСБ».
Кроме того, как заявляют малолетние боевики, столичный ТРЦ «Район» находится в ипотеке банка «Санкт-Петербург», «что означает, что все средства с ТРЦ идут в Россию». Владельцем «Района» является эстонско-российский предприниматель Хиллар Тедер, который в Эстонии якобы обвиняется в коррупционных действиях и лоббизме российских интересов. В Симферополе у Тедера есть ТРЦ «Южная галерея».
Боевики призвали «патриотические общественные организации присоединиться к их акции и также призвали украинскую власть к немедленному принятию мер по прекращению деятельности на Украине российского бизнеса».
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
12
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
