В Румынии за взяточничество посадили министра - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Румынии за взяточничество посадили министра - «Новости дня» 11:02 Среда 0 501
29-03-2017, 11:02

В Румынии за взяточничество посадили министра - «Новости дня»




Бывший министр регионального развития и туризма Румынии, экс-депутат парламента Елена Удря приговорена к шести годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий и взяточничество.



Вердикт вынесла Высшая кассационная палата Румынии.



В частности, Удрю обвинили в том, что будучи министром она поручила подчиненным изыскать в бюджете министерства финансовые средства для организации в Румынии боксерского поединка с участием румынского боксера Лучиана Буте и француза Жан-Поля Менди. Сообщается, что она получала от организаторов боксерского поединка деньги в обмен на преференциальное предоставление фирмам контрактов на обслуживание туристических объектов на территории Румынии и строительство туристической инфраструктуры.



По этому же делу проходили еще несколько человек, включая бывшего председателя Федерации бокса Румынии Рудела Обрежа, приговоренного к пяти годам тюремного заключения.


Бывший министр регионального развития и туризма Румынии, экс-депутат парламента Елена Удря приговорена к шести годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий и взяточничество. Вердикт вынесла Высшая кассационная палата Румынии. В частности, Удрю обвинили в том, что будучи министром она поручила подчиненным изыскать в бюджете министерства финансовые средства для организации в Румынии боксерского поединка с участием румынского боксера Лучиана Буте и француза Жан-Поля Менди. Сообщается, что она получала от организаторов боксерского поединка деньги в обмен на преференциальное предоставление фирмам контрактов на обслуживание туристических объектов на территории Румынии и строительство туристической инфраструктуры. По этому же делу проходили еще несколько человек, включая бывшего председателя Федерации бокса Румынии Рудела Обрежа, приговоренного к пяти годам тюремного заключения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl