Обстрел генерального консульства Польши в Луцке выгоден лишь России, почерк которой "видно издалека". Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.
"Провокации против Республики Польша, время от времени случаются в Украине, выгодные только одной стороне - Российской Федерации, почерк которой видно издалека", - отмечается в сообщении.
Украинские следователи рассматривают несколько версий инцидента, среди которых - террористический акт.
Глава спецслужбы Василий Грицак уже проинформировал посла Польши Яна Пекло о мерах, принимаемых для установления всех обстоятельств произошедшего. "Мы убеждены, что такие действия агрессора не смогут повлиять на взаимоотношения между дружественными украинским и польским народами", - уточняется в заявлении СБУ.
Напомним, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши в Луцке. В результате стрельбы повреждена крыша здания и разбито окно.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
