Рыболовецкое судно под флагом Украины нарушило государственную границу с Россией, заявляют в Пограничном управления ФСБ России по Республике Крым.
Как уточнили в ведомстве, судно «Рыбак Херсонеса» (порт приписки Ильичевск-Черноморск), «осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубилось на территорию РФ почти на 400 метров».
Задержание украинского судна с капитаном и десятью членами команды на борту проводилось силами пограничного сторожевого корабля «Аметист».
«В соответствии с российским законодательством капитан украинского сейнера привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1. КоАП РФ (нарушение режима государственной границы Российской Федерации) с наложением штрафа в размере 60 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
