О негативных факторах, влияющих на развитие наркоситуации на территории Зауралья, рассказал на встрече с журналистами начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Курганской области Валерий Подкорытов.
- При проведении мониторинга интернет-ресурсов управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области выявлено 183 подобных сайта, работа которых прекращена совместно с подразделениями Роскомнадзора, - сообщил начальник управления.
Среди других негативных факторов он отметил незначительное увеличение рецидивной преступности в сфере незаконного оборота наркотиков.
По его мнению, частичное компенсирование оттока населения из Курганской области продолжает происходить за счет мигрантов из наркоопасных государств, что повышает риски организации ячеек международных преступных наркогрупп на территории региона. Большинство из них - жители Казахстана - 37%, Украины - 17%, Таджикистана - 14%.
Валерий Подкорытов также обратил внимание что медицинские наркотические и психотропные препараты на территории Курганской области, как и в 2014-2015 годах, не нашли распространение в незаконном обороте ввиду должного контроля за их оборотом как со стороны руководства лечебно-профилактических учреждений, так и со стороны правоохранительных и контролирующих органов.
Сергей Игнатов.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
29
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
