
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что считает Российскую Федерацию непричастной к химической атаке в Идлибе, ставшей поводом для совершения ракетного удара по базе Шайрат, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью дипломата каналу ABC.
«Я не видел каких-либо веских доказательств, которые напрямую связывали бы Россию с планированием или проведением этой конкретной химической атаки. Именно поэтому мы старались быть предельно ясными, говоря о том, что россияне никогда не были мишенью удара», — заявил государственный секретарь США.
Также Тиллерсон подчеркнул, что целью ракетного удара по базе Шайрат были приведение ее в непригодность и разрушение ее инфраструктуры.
Однако ВМС США не смогли достичь этой цели, даже выпустив 59 крылатых ракет, так как рулежные дорожки и взлетно-посадочная полоса базы остались целыми и в данный момент вылеты сирийской авиации с Шайрата возобновлены.
11:30
Вторник
0
8
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
