Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что первостепенной задачей политики Вашингтона в Сирии является не отставка сирийского президента Башара Асада, а ликвидация террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), пишет РИА Новости.
«Наша первостепенная задача по Сирии на самом деле не изменилась. Я думаю, президент выразился достаточно ясно — в первую очередь мы должны нанести поражение ИГ », — сказал госсекретарь в интервью телеканала CBS, отвечая на вопрос, является ли отстранение Асада от власти первостепенной задачей США в Сирии.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сообщения о химической атаке в Сирии изменили его взгляды на Сирию и режим Башара Асада. Он отметил, что, учитывая аналогичные атаки с использованием газа в прошлом, она вывела конфликт «на совершенно новый уровень».
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
