Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что первостепенной задачей политики Вашингтона в Сирии является не отставка сирийского президента Башара Асада, а ликвидация террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), пишет РИА Новости.
«Наша первостепенная задача по Сирии на самом деле не изменилась. Я думаю, президент выразился достаточно ясно — в первую очередь мы должны нанести поражение ИГ », — сказал госсекретарь в интервью телеканала CBS, отвечая на вопрос, является ли отстранение Асада от власти первостепенной задачей США в Сирии.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сообщения о химической атаке в Сирии изменили его взгляды на Сирию и режим Башара Асада. Он отметил, что, учитывая аналогичные атаки с использованием газа в прошлом, она вывела конфликт «на совершенно новый уровень».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
