Ученые придумали необычный способ лечения рака с помощью сперматозоидов » Новости Дня Сегодня
Ученые придумали необычный способ лечения рака с помощью сперматозоидов 14:00 Вторник 0 748
11-04-2017, 14:00

Ученые придумали необычный способ лечения рака с помощью сперматозоидов



Исследователи рассчитывают, что такой метод можно будет использовать для лечения рака женской репродуктивной системы




Ученые из Германии использовали сперматозоиды для лечения рака. Фото: pixabay

Чтобы доставить лекарство к раковой опухоли, не повредив здоровые клетки, немецкие ученые использовали сперматозоиды.


Исследование еще не прошло рецензирование, но с его текстом можно ознакомиться на сайте arXiv.org.


Отмечается, что ученые использовали способность сперматозоидов к передвижению в качестве движущей силы, поместив внутрь лекарственный препарат и заключив сперматозоиды в металлические оболочки, с помощью воздействия магнитным полем на которые задавали сперматозоидам направление. По достижении опухоли в оболочке разжимались специальные крепления, удерживавшие сперматозоид, и лекарство попадало внутрь опухоли.


Пока что эксперимент был поставлен только в лабораторных условиях, но исследователи рассчитывают, что такой метод можно будет использовать для лечения рака женской репродуктивной системы, к перемещению по которой сперматозоиды способны от природы.


Ученые уверены, что это позволит не только успешно доставлять препарат для химиотерапии к раковым клеткам, не нанося ущерба здоровым, но и избегать реакции иммунной системы, которая бы возникла при использовании для транспортировки лекарства, например, бактерий.




Исследователи рассчитывают, что такой метод можно будет использовать для лечения рака женской репродуктивной системы Ученые из Германии использовали сперматозоиды для лечения рака. Фото: pixabay Чтобы доставить лекарство к раковой опухоли, не повредив здоровые клетки, немецкие ученые использовали сперматозоиды. Исследование еще не прошло рецензирование, но с его текстом можно ознакомиться на сайте arXiv.org. Отмечается, что ученые использовали способность сперматозоидов к передвижению в качестве движущей силы, поместив внутрь лекарственный препарат и заключив сперматозоиды в металлические оболочки, с помощью воздействия магнитным полем на которые задавали сперматозоидам направление. По достижении опухоли в оболочке разжимались специальные крепления, удерживавшие сперматозоид, и лекарство попадало внутрь опухоли. Пока что эксперимент был поставлен только в лабораторных условиях, но исследователи рассчитывают, что такой метод можно будет использовать для лечения рака женской репродуктивной системы, к перемещению по которой сперматозоиды способны от природы. Ученые уверены, что это позволит не только успешно доставлять препарат для химиотерапии к раковым клеткам, не нанося ущерба здоровым, но и избегать реакции иммунной системы, которая бы возникла при использовании для транспортировки лекарства, например, бактерий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl