В США потребовали уволить Шона Спайсера за сравнение Асада с Гитлером - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В США потребовали уволить Шона Спайсера за сравнение Асада с Гитлером - «Новости Дня» 07:01 Среда 0 664
12-04-2017, 07:01

В США потребовали уволить Шона Спайсера за сравнение Асада с Гитлером - «Новости Дня»


Иллюстрация: express.co.ukПресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подвергся резкой критике со стороны журналистов и некоторых американских политиков за сравнение действий Башара Асада в Сирии с деятельностью Адольфа Гитлера. В частности, как передает РИА Новости, лидер меньшинства Демократической партии в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала его уволить.
По ее мнению, президент Дональд Трамп должен немедленно «отмежеваться от заявлений своего представителя». «Либо он говорил от имени президента, либо президент не должен был нанимать его», — добавила политик.
На брифинге Шон Спайсер говорил о химической атаке в Сирии и заявил, что даже Гитлер не опускался до такой низости, как использование химоружия. Журналисты после брифинга попытались уточнить, в курсе ли Спайсер, что нацистская Германия использовала газовые камеры. На это пресс-секретарь Белого дома ответил, что он в курсе, но Гитлер при этом не использовал химоружие в городах.
«Я не пытаюсь умалить ужасающую природу Холокоста. Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима», — попытался оправдаться пресс-секретарь.
Позже Шон Спайсер извинился за сравнение Асада с Гитлером. Он сказал, что «ошибочно использовал некорректное сравнение».
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что Вашингтон считает власти Сирии во главе с Башаром Асадом виновными в химической атаке в Идлибе, хотя и не могут предъявить четких доказательства. Но это не помешало им совершить ракетную атаку по авиабазе в Хомсе, с которой, как считают американцы, вылетел самолет, совершивший химическую атаку.

Иллюстрация: express.co.ukПресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подвергся резкой критике со стороны журналистов и некоторых американских политиков за сравнение действий Башара Асада в Сирии с деятельностью Адольфа Гитлера. В частности, как передает РИА Новости, лидер меньшинства Демократической партии в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала его уволить. По ее мнению, президент Дональд Трамп должен немедленно «отмежеваться от заявлений своего представителя». «Либо он говорил от имени президента, либо президент не должен был нанимать его», — добавила политик. На брифинге Шон Спайсер говорил о химической атаке в Сирии и заявил, что даже Гитлер не опускался до такой низости, как использование химоружия. Журналисты после брифинга попытались уточнить, в курсе ли Спайсер, что нацистская Германия использовала газовые камеры. На это пресс-секретарь Белого дома ответил, что он в курсе, но Гитлер при этом не использовал химоружие в городах. «Я не пытаюсь умалить ужасающую природу Холокоста. Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима», — попытался оправдаться пресс-секретарь. Позже Шон Спайсер извинился за сравнение Асада с Гитлером. Он сказал, что «ошибочно использовал некорректное сравнение». «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что Вашингтон считает власти Сирии во главе с Башаром Асадом виновными в химической атаке в Идлибе, хотя и не могут предъявить четких доказательства. Но это не помешало им совершить ракетную атаку по авиабазе в Хомсе, с которой, как считают американцы, вылетел самолет, совершивший химическую атаку.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl