Иллюстрация: novorosinform.orgВашингтон не собирается начинать какую-либо военную операцию в Сирии, а произведенный 7 апреля ракетный удар, должна была еще раньше сделать администрация Барака Обамы. Об этом в интервью Fox Business заявил президент США Дональд Трамп.
На вопрос о том, какие варианты развития событий он видит в Сирии после уже проведенного удара, Трамп ответил, что «Мы не пойдем в Сирию». Правда, он не уточнил, что именно не планирует предпринимать Вашингтон.
«Когда я вижу людей, использующих химическое оружие… и вижу детей, умерших на руках отца. То, что я сделал, должно было быть сделано администрацией Обамы», — сказал Трамп, отметив, что сейчас «Сирии должно быть лучше».
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что защита президента Сирии Башара Асада и его деятельности привела Россию к тому, что она оказалась в изоляции, а политика Москвы в этом вопросе не нашла поддержки в мире. Кроме того, представитель Белого дома сравнил действия Асада, которого в США считают главным виновником химической атаки в Идлибе, с Адольфом Гитлером. Правда, позже Спайсеру пришлось извиниться за свои слова.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
