Иллюстрация: hvylya.netЗащита президента Сирии Башара Асада и его деятельности привела Россию к тому, что она оказалась в изоляции, а политика Москвы в этом вопросе не нашла поддержки в мире. Об этом, как сообщает Reuters, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
Он считает, что Россия оказалась «на острове» в вопросах поддержки Сирии. «Таким образом Москва находится сейчас в одном ряду с КНДР, Сирией и Ираном. Это не те страны, с которыми можно общаться и устроить „вечеринку“. Это все несостоявшиеся государства, за исключением России», — считает пресс-секретарь.
Данное заявление прозвучало на фоне визита в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона, главная задача которого, по некоторым сведениям, убедить Россию отказаться от поддержки Сирии.
Ранее президент России Владимир Путин, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», заявил, что сегодняшняя ситуация в Сирии напоминает события в Ираке 2003 года, когда представители США в Совете безопасности ООН показывали химическое оружие, якобы найденное в этой стране. После этого началась военная кампания в Ираке, которая закончилась разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) на международной арене.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
