Власти Украины, основываясь на данных социологического опроса прозападного Центра имени Разумкова, должны осуществить окончательное вытеснение русского языка из СМИ. Об этом заявил представитель пресс-службы украинской националистической партии «Свобода» Александр Аронец.
«Последние опросы центра Разумкова просто шикарные. Этническими украинцами считают себя 92% граждан Украины. Украинский язык является родным для 75% граждан Украины.
Теперь с еще большей уверенностью можно говорить, что русский язык на ТВ и медиа — инструмент российской оккупации. Совершенно не понятно, для кого в Украине русскоязычный бизнес? Потребности дальнейшего существования и, тем более, защиты русского нет. Зато есть еще большая потребность защиты абсолютного большинства украинцев — украиноязычных граждан, которые не могут получать услуги на государственном языке из-за русской информационной оккупации.
Положительные тенденции в опросе радуют. Все больше людей осознает, что разговаривать на русском в сегодняшней Украине — это коллаборационизм», — пишет украинский нацист.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
