Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил православных с Пасхой и заявил, что в Грозном и всей республике оказывается постоянная поддержка верующим христианам.
«Сегодня в Чечне, как и во всей России и других странах мира, Пасху отмечают все православные христиане. Для этого созданы прекрасные условия в Грозном и населенных пунктах. Мы оказываем постоянную поддержку верующим христианам, проявляем заботу о строительстве новых храмов, решаем жилищно-бытовые условия православного духовенства», — написал он в своем Instagram.
Он поздравил православных христиан и лично президента Владимира Путина с праздником, добавив, что в республике нет каких-либо конфликтов на религиозной и национальной почве.
Напомним, в богослужениях в ночь на Пасху приняли участие более 4,3 млн россиян. Путин также поздравил православных христиан с праздником.
11:30
Воскресенье
0
200
«Душка» Трамп хочет дать отмашку новой гонке вооружений - «Политика»
Константин Блохин: США пошли на развал СССР, когда стали понимать — они проигрывают ему по многим параметрам!
11:30
Суббота
1 621
Сводки СВО, 3 октября, главное: Ночной удар возмездия — Одесса и Харьков горят, Днепропетровск и Полтава сидят без света - «Военные действия»
1317-й день спецоперации. Наши ФАБы-3000 делают вражескую оборону «совсем жидкой»
11:30
Суббота
981
Похоронная для «Нафтогаза». «Герани» с «Искандерами» поставили крест на украинской газодобыче - «Военные действия»
Российские ракетчики обеспечили Киеву и Харькову на редкость холодную зиму
11:30
Пятница
391
Клопы. Слизни. Кусачие арлекины… Российские города атакуют полчища заморских тварей - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
704
Из тайги не вернулись. В Красноярском крае ищут туристов, ушедших в «детский маршрут» - «Происшествия»
Дмитрий Родионов: В списке причин ЧП природные явления и человеческий фактор соседствуют
