В России разработан прибор для защиты самолетов от теплонаводящихся ракет - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России разработан прибор для защиты самолетов от теплонаводящихся ракет - «Новости дня» 14:00 Понедельник 0 473
17-04-2017, 14:00

В России разработан прибор для защиты самолетов от теплонаводящихся ракет - «Новости дня»




Специалисты Института общей физики РАН им. Прохорова (ИОФ) создали макет устройства, обеспечивающего безопасность полетов военных самолетов, даже если они запеленгованы и подвергаются атаке теплонаводящимися ракетами противника.



О создании макета сверхсветового генератора сверхширокополосного импульсного электромагнитного излучения говорится в докладе о важнейших научных достижениях российских ученых в 2016 году, опубликованном на сайте РАН, передает РИА «Новости».



Областями применения такого генератора названы задачи связи, зондирования и радиоэлектронной борьбы.



Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о кооперации Минобороны с гражданской наукой, одним из результатов которой стали уникальные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ).



Напомним также, в ноябре прошлого года в КРЭТ сообщали, что создаваемая в России стратегическая система радиоэлектронной борьбы способна подавить связь Вашингтона с НАТО.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Специалисты Института общей физики РАН им. Прохорова (ИОФ) создали макет устройства, обеспечивающего безопасность полетов военных самолетов, даже если они запеленгованы и подвергаются атаке теплонаводящимися ракетами противника. О создании макета сверхсветового генератора сверхширокополосного импульсного электромагнитного излучения говорится в докладе о важнейших научных достижениях российских ученых в 2016 году, опубликованном на сайте РАН, передает РИА «Новости». Областями применения такого генератора названы задачи связи, зондирования и радиоэлектронной борьбы. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о кооперации Минобороны с гражданской наукой, одним из результатов которой стали уникальные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Напомним также, в ноябре прошлого года в КРЭТ сообщали, что создаваемая в России стратегическая система радиоэлектронной борьбы способна подавить связь Вашингтона с НАТО.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 606 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl