
Из-за участившихся авиаударов и наступления сирийских отрядов группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) перенесла свою «столицу» из сирийского города Ракка в Дейр-эз-Зор.
Как сообщает Fox News со ссылкой на источник в Минобороны США, американские военные с помощью беспилотных летательных аппаратов наблюдали, как в течение последних двух месяцев сотни «бюрократов ИГ» покинули Ракку. Они перебрались в город Меядин, расположенный недалеко от Дейр-эз-Зора.
По данным СМИ, в скором времени коалиция во главе с США планирует более активное наступление на Ракку, и битва за город неизбежна.
Сирийский город Ракка был захвачен ИГ в 2014 году и считается неофициальной столицей группировки. Дейр-эз-Зор расположен на северо-востоке страны, примерно в 130 километрах от Ракки. С 2014 года он находится на осадном положении.
11:30
Суббота
0
237
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
634
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
634
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
64
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
524
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
