
Из-за участившихся авиаударов и наступления сирийских отрядов группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) перенесла свою «столицу» из сирийского города Ракка в Дейр-эз-Зор.
Как сообщает Fox News со ссылкой на источник в Минобороны США, американские военные с помощью беспилотных летательных аппаратов наблюдали, как в течение последних двух месяцев сотни «бюрократов ИГ» покинули Ракку. Они перебрались в город Меядин, расположенный недалеко от Дейр-эз-Зора.
По данным СМИ, в скором времени коалиция во главе с США планирует более активное наступление на Ракку, и битва за город неизбежна.
Сирийский город Ракка был захвачен ИГ в 2014 году и считается неофициальной столицей группировки. Дейр-эз-Зор расположен на северо-востоке страны, примерно в 130 километрах от Ракки. С 2014 года он находится на осадном положении.
11:30
Пятница
0
306
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
163
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
169
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
352
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
214
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
