Регионы Сибири и Дальнего Востока России представят на Третьем Тихоокеанском туристском форуме свой туристский потенциал в рамках коллективного стенда «Восточное кольцо».
Бесплатно презентовать себя на объединенном стенде «Восточного кольца» в рамках самой масштабной профессиональной туристской выставки в Азиатско-Тихоокеанском регионе - PITE получили возможность 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. Многие из них уже подтвердили свое участие. Единое выставочное пространство поможет субъектам повысить свою туристскую привлекательность за счет межрегиональных пакетных турпродуктов, а также привлечет интерес российских и зарубежных представителей турбизнеса к возможностям Дальнего Востока в целом.
Приморский край в рамках стенда представят победители регионального конкурса «Лидеры туриндустрии», Приморский Туристско-информационный центр, особо охраняемые природные территории, объекты турпоказа и все те, кто в 2016 году принял непосредственное участие в продвижении туристских ресурсов региона.
Федеральный проект «Восточное кольцо России» был впервые презентован в рамках ТТФ-2016 в мае прошлого года. А уже в сентябре на Втором Восточном экономическом форуме главами 12 субъектов РФ и руководством Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму было подписано соглашение о его реализации. Приморье в проекте позиционируется как туристский хаб, аккумулирующий и перераспределяющий туристские потоки из стран АТР по регионам Дальнего Востока в рамках совместных турмаршрутов.
По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, путешествие по «Восточному кольцу России» – это достойная альтернатива зарубежным поездкам. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов уверен, что бренд «Восточное кольцо» призван стать значимым активом туристской сферы России.
«Дальний Восток обладает значительным туристским потенциалом в силу богатства рекреационных ресурсов, а также географического положения, особенно выгодного для привлечения иностранных туристов из Юго-Восточной Азии. Перспективы макрорегиона в сфере туризма связаны с развитием инфраструктуры, созданием и продвижением конкурентоспособного комплексного экспортного турпродукта, каким является маршрут «Восточное кольцо России». Тихоокеанский туристский форум позволяет представить все возможности Дальнего Востока профессионалам туристкой отрасли и широкой общественности, создать основы для сотрудничества туристских компаний, региональных органов власти и инвесторов в целях создания благоприятных условий для развития туризма», - отмечает Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 18 по 21 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника».
Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.
В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
