Военнослужащие, которые погибли на Чугуевском общевойсковом полигоне в Харьковской области, попали под огонь во время стрельб из БМП, сообщает журнал «Тиждень.ua» со ссылкой на источники.
«Во время стрельб из БМП под огонь попали бойцы, стоявшие в оцеплении», — отметил собеседник издания.
Пресс-офицер 54-й бригады Андрей Ищик в комментарии «Тиждень.ua» сказал, что бойцы получили «несовместимые с жизнью травмы при выполнении учебных упражнений».
Он напомнил, что расследование инцидента проходит под руководством заместителя командующего войсками оперативного командования «Восток».
«Обычно когда расследование происходит на таком высоком уровне, то оно проходит довольно быстро, и возможно, уже завтра будут результаты», — сказал Ищик.
Накануне оперативное командование «Восток» Вооруженных сил Украины сообщило, что на Чугуевском общевойсковом полигоне во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады. Подробностей инцидента не сообщили.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
