Двое солдат-срочников попали под обстрел на учениях в Приморье. Один из них погиб, второй получил тяжелые ранения, сообщает VL.ru со ссылкой на источник.
Уточняется, что пострадавшие проходили срочную службу в 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота (ТФ), базирующейся во Владивостоке. Трагедия произошла в начале апреля на полигоне в Бамбурово Хасанского района Приморского края.
По предварительным данным, срочники во время проведения практических упражнений по стрельбе оказались вне зоны оцепления, нарушив правила техники безопасности, и попали под артиллерийский огонь. Погибший солдат оказался вблизи сектора поражения и получил несовместимые с жизнью травмы. Второй выжил, но был тяжело ранен.
Журналисты направили запрос в военную прокуратуру Восточного военного округа, Тихоокеанского флота и военное следственное управление СКР по ТФ. По данным издания Ufa1, погибшим оказался Валерий Степанов из Уфы. До конца срочной службы ему оставалось 55 дней.
Погибший солдат-срочник
Как писал Ruposters, ранее на Урале солдат-срочник скончался после того, как ему отказал в обследовании врач гражданской больницы.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
