Двое солдат-срочников попали под обстрел на учениях в Приморье. Один из них погиб, второй получил тяжелые ранения, сообщает VL.ru со ссылкой на источник.
Уточняется, что пострадавшие проходили срочную службу в 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота (ТФ), базирующейся во Владивостоке. Трагедия произошла в начале апреля на полигоне в Бамбурово Хасанского района Приморского края.
По предварительным данным, срочники во время проведения практических упражнений по стрельбе оказались вне зоны оцепления, нарушив правила техники безопасности, и попали под артиллерийский огонь. Погибший солдат оказался вблизи сектора поражения и получил несовместимые с жизнью травмы. Второй выжил, но был тяжело ранен.
Журналисты направили запрос в военную прокуратуру Восточного военного округа, Тихоокеанского флота и военное следственное управление СКР по ТФ. По данным издания Ufa1, погибшим оказался Валерий Степанов из Уфы. До конца срочной службы ему оставалось 55 дней.
Погибший солдат-срочник
Как писал Ruposters, ранее на Урале солдат-срочник скончался после того, как ему отказал в обследовании врач гражданской больницы.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
